Die Idee

„Die JuMa of Arts UG ist eine Tochtergesellschaft der JuMa Group, ein Verbund aus Unternehmen die im Dienstleistungssektor tätig sind. Gegründet wurde die Gruppe von Julia Kintscher und Marc Gottschalk, deren Kombination der Vornamen, Ju(lia)Ma(rc), den Firmennamen bildet.

Zielgruppe der JuMa Group sind sowohl private Einzelpersonen als auch klein-, mittelständige oder große Unternehmen, die eines Gemeinsam haben: Den Willen zu wachsen. Genau dies macht sich die JuMa Group mit ihren angebotenen Dienstleistungen zur Aufgabe und verfolgt seit ihrer Gründung eine Philosophie: Wachst mit uns!

Mehr anzeigen

Die Idee für die JuMa of Arts UG entstand bei der Suche nach einer Absatzmöglichkeit für ein gemeinsames Bild der beiden Gründer. Eine geeignete Plattform zur Präsentation des Werkes, die zudem der heutigen Zeit angemessen ist und eine breite Masse von Gleichgesinnten ansprechen sollte, war schwer zu finden. Genau dieser Motivation entsprang die JuMa of Arts UG. Eine Plattform für junge, angehende und (noch) unbekannte Künstler zu schaffen, auf der sowohl Künstler die Chance bekommen ihre Kunst angemessen zu präsentieren als auch Kunstliebhaber die Möglichkeit haben ihr ganz exklusives Einzelstück zu erwerben. Es entstehen dabei keine Verwaltungskosten für eine eigene Website oder Schaltung bzw. Produktion von Werbung. Die Künstler können sich entspannt ihrer Kunst widmen und wir übernehmen den Rest.

Gleiches gilt für die JuMa Büroservices UG. Durch unsere Dienstleistungen unterstützen wir sowohl junge Startup-Unternehmen in allen buchhalterischen, organisatorischen und verwaltenden Abläufen, als auch solche Unternehmen, die mit diesen Abläufen noch ihre Probleme haben. Wir bieten euch die Möglichkeit euren gesamten kaufmännischen Ablauf in die Hände der Mitarbeiter von JuMa Büroservice zu legen, sodass ihr euch komplett auf euer operatives Tagesgeschäft konzentrieren könnt und eine Sorge weniger habt. Haben wir euch neugierig gemacht? Dann informiert euch über unsere weiteren Dienstleistungen unter JuMa Büroservice.

Tretet unserer Community bei, nutzt die Vorteile und wachst mit uns!“

4

Marc Gottschalk

CEO & Founder

gottschalk@juma-group.de

11 Kopie

Larissa Munter

Online Galeristin

munter@juma-group.de

Frehse

Janet Frehse

Sales Team JuMa Group

frehse@juma-group.de

2

Daniel Michael

Head of Marketing JuMa Group

michael@juma-group.de

3

Jan Walter

Marketingteam JuMa Group

walter@juma-group.de

1

Lisa Murgia

Marketingteam JuMa Group

murgia@juma-group.de

3

Fabian Paetzold

Marketingteam JuMa Group

paetzold@juma-group.de

notebook_work

allgemeine Anfrage